Armani (360)

Красное и черное. Armani Prive Couture. Осень 2014

  • 2682
  • 0
  • 09 Июля 201413:48

Новый ренессанс в моде — никак не меньше. Таков, похоже, замысел Джорджио Армани (Giorgio Armani) на предстоящий год. Показав мужскую коллекцию, выдержанную в классическом ключе и геометрических орнаментах, он подготовил семьдесят моделей для Armani Prive Couture, не уступающих ни размахом, ни сенсационностью. Когда стало ясно, что зал не зря декорирован под лаковую японскую табакерку и кроме алого, черного и белого оттенков не предусмотрено, некоторые были разочарованы. Оставим это их недальновидности. Такого Армани мы давно не видели.

Два главных направления коллекции: оригами-крой по мягким текстурам, создающим множество складок, и использование многослойной органзы для получения объемных конструкций, напоминающих облака цветного дыма или застывшие взрыв баллона с краской. Объединяющим элементом выбрана сетка различной жесткости, покрытая бархатными мушками, кристаллами или помпонами, именно она обеспечивает плавное перетекание показа из одного русла в другое. Внимательный зритель отменит также, что крапчатый рисунок в некоторых вещах подражает шкуре леопарда: таким интересным образом Armani Prive Couture вводит в коллекцию еще и тренд на анималистические узоры и принты.

Не стоит забывать, что наряды от кутюр — часто больше фантазия и идея, чем вещь, которая будет хороша на каждом и где угодно. Многое из предложенного Armani Prive Couture подходит только для подиума или для специфических светских вечеринок; и требует идеального баланса аксессуаров. Хотите увидеть нечто новое, что можно использовать повседневно? Смотрите на чистые силуэты, высоту басок, форму вырезов и рукавов, детали отделки. Например, всю коллекцию этого года сопровождают перчатки из тонкой лайки, срезанные по верхнему краю. Они были популярны раньше, но на несколько лет ушли в тень, уступив место более смелым моделям, сейчас их время возвращается. Снова в моде узоры "арлекин" в классической и чарно-алой расцветках, массивная бижутерия и вуали.

Увидив пару платьев, напоминающие на снимках наряды выпускниц, не спешите судить о всей коллекции сразу. Среди представленных Armani Prive Couture вещей множество по-настоящему великолепных и запоминающихся, очень достойных и актуальных сезону. Но есть и эксперименты, попытки получить нечто новое, иначе преломив видение материалов и форм, без этих опытов пусть даже частично неудачных, мода потеряет больше, чем приобретет.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.